Обращение ОНФ

https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

Общероссийская акция по добровольному тестированию для всех желающих на тему доступной среды.

Дата: 3 декабря 2020 года.

Цель — повышение уровня осведомленности от 10 000 участников о потребностях и особ

енностях коммуникации людей с инвалидностью, морально-психологических аспектах взаимодействия с людьми с ограничениями по здоровью. Тест подготовлен экспертами по доступной среде в крупных городах и административных центрах федеральных округов страны на тему основ взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Проект включает:

— Проведение тестирования по теме в онлайн- и оффлайн-формате;
— Анализ результатов и формирование отчета в виде среза уровня знаний граждан о доступной среде по регионам и сферам деятельности;
— Итоговый тренинг от ведущего эксперта в области создания безбарьерной среды с комментарием результатов теста и разбора самых проблемных вопросов.

Ключевые участники теста — представители предприятий сферы услуг, торговли и общественного питания, объектов социальной инфраструктуры и государственного сектора, а также жители города, приглашенные с участием муниципальных органов исполнительной власти и местных СМИ, учащиеся вузов и школ, научно-педагогический и административный состав образовательных учреждений.

Проведение тотального теста «Доступная среда» приурочено к Международному дню инвалида и проводится 3 декабря 2020 года в двух форматах — очном и дистанционном (на онлайн-ресурсе АНО). По итогам участники получают электронный сертификат. Проект состоится второй год подряд. Проект поддержан пулом экспертов по теме, осуществляющим деятельность по России.

 

Обращение ОНФ

Тотальный тест «Доступная среда 2020»