Адрес отделения: ул. Туристская, д. 11, к.1

Телефон: +7 (812) 616-04-80, +7 (812) 616-04-81

Мы приглашаем детей от 0 до 5 лет.

Цели работы отделения:

  • оказание междисциплинарной помощи детям-инвалидам и детям, имеющим функциональные нарушения развития, испытывающих трудности в социальной адаптации;
  • содействие оптимальному развитию ребенка и его социальной адаптации в обществе.

Отделение выполняет следующие задачи:

  • социальная адаптация семей, которые имеют в своём составе ребёнка раннего возраста с нарушениями в развитии или риском нарушений в развитии;
  • организация психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья с учётом индивидуально-типологических особенностей, собственных возможностей детей с нарушениями в развитии и детей-инвалидов;
  • организация и проведение коррекционно-развивающих занятий, способствующих формированию сенсорных навыков, развитию высших психических функций, развитие речи и коммуникативных способностей, формирование навыков игровой деятельности, развитие ручной умелости, формирование элементов продуктивных видов деятельности;
  • проведение систематической оценки уровня развития ребенка;
  • организация индивидуальных и групповых занятий с детьми, бесед и лекций с родителями на повышение педагогической грамотности, поддержание определённого уровня осведомлённости родителей, поддержание детско-родительских отношений, позитивных навыков социального поведения и здорового образа жизни;
  • осуществление информационной и эмоциональной поддержки семьям с детьми, имеющими проблемы в развитии;
  • консультирование родителей по вопросам социальной реабилитации, актуальным вопросам развития ребенка, по развитию игровой и продуктивной деятельности;
  • организация и проведение культурно-досуговых и праздничных мероприятий.

Форма социального обслуживания на отделении:

  • дневной стационар (до 4-х часов)
  • обслуживание на дому

С детьми и родителями работают специалисты Центра:

  • дефектолог;
  • логопед;
  • психолог;
  • специалист по массажу;
  • инструктор АФК.

Для родителей проводятся индивидуальные консультации психолога по вопросам детско-родительских отношений.

Адрес отделения: ул. Туристская, д. 11, к.1

Телефон: +7 (812) 616-04-80, +7 (812) 616-04-81

Время работы отделения: понедельник-четверг: 08.00 - 20.00, пятница: 08.00 - 19.00)

Специалисты отделения:

Заведующий отделением Богма Лиана Александровна
Учитель-дефектолог Куликова Дарья Александровна
Учитель-логопед Седышева Валентина Александровна
Педагог-психолог Решетникова Ирина Анатольевна
Социальный педагог Жихарева Мария Максимовна

Расписание занятий отделения раннего вмешательства (для детей в возрасте до 5-ти лет) на июль 2019 года

Вреия

Решетникова И.А.

педагог-психолог

Куликова Д.А.

учитель-дефектолог

Седышева В.А

учитель-логопед

Понедельник

 09.00-09.20  09.30-09.50

    Инд. занятие     Антон  С.

 10.00-10.20 10.30-10.50

  Инд. занятие Иван С.

Инд. занятие     Роман Т.

 11.00-11.20 11.30-11.50

  Инд. занятие Федор Л.

Группа (коммуникация): Михаил Н., Алексей Ф., Ева З., Богдан Н., Даниил М.

 12.00-12.20 12.30-12.50

  Инд. занятие Аня Ч.

Инд. занятие Тимур В.

Вторник

 09.00-09.20 9.30-9.50

Юнтолово

   
 10.00-10.20 10.30-10.50

Юнтолово Группа (творчество, свободная игра): Ника Ч., Елизавета С., Евгения Т., Светлана Т., Елизавета П., Поликарп Т., Елизавета Ф., Елисей П., Дарья Л., Анатолий Г.

Инд. занятие Константин Б.

 
 11.00-11.20  11.30-11.50

Юнтолово Группа (творчество, свободная игра): Александра Б., Давид М., Елизавета М., Иван М., Максим П., Максим Х., Семен Н.,  Илья К., Станислава Ж.

Инд. занятие Апполинария К.

Группа (коммуникация):  Екатерина М., Иван С., Роман Т.

 12.00-12.20 12.30-12.50

Юнтолово

Инд. занятие Анна Ш.

Инд. занятие Леонид Ш.

 14.00-14.20 14.30-14.50

  Инд. занятие Никита В.

 
 15.00-15.20 15.30-15.50

     
 16.00-16.20 16.30-16.50

     
 17.00-17.20 17.30-17.50

  Группа (развитие речи, коммуникация): Артемий М., Андрей О.,София И.

 
Среда

 09.00-09.20  09.30-09.50

Инд. занятие Борис М.

  Группа (развитие речи, развитие игровых навыков): Всеволод Б., Ангелина П.

 10.00-10.20 10.30-10.50

Инд. занятие Андрей О.

Инд. занятие Михаил Н.

Инд. занятие Екатерина М.

 11.00-11.20 11.30-11.50

Инд. занятие Апполинария К.

Инд. занятие Иван Р.

Инд занятие Ксения С.

 12.00-12.20 12.30-12.50

Инд. занятие Артемий М.

  Инд. занятие Даниил М.

 14.00-14.20 14.30-14.50

     
 15.00-15.20 15.30-15.50

Инд. занятие Константин Б.

   
 16.00-16.20 16.30-16.50

Инд. занятие Вероника Б.

   
 17.00-17.20 17.30-17.50

Группа (творчество, свободная игра): Алина А., Кирилл М., Ива С., София И.

   
Четверг

 09.00-09.20  09.30-09.50

  Инд. занятие Федор Л.

Инд. занятие Роман Ц.

 10.00-10.20 10.30-10.50

  Инд. занятие Андрей О.

 
 11.00-11.20 11.30-11.50

  Инд. занятие Анна Ч.

Группа (коммуникация): Олег К.,  Артем Ш.,  Борис М.

 12.00-12.20 12.30-12.50

  Инд. занятие Артемий М.

Инд. занятие Анна Д.

 14.00-14.20 14.30-14.50

     
 15.00-15.20 15.30-15.50

     
 16.00-16.20 16.30-16.50

    Инд. занятие Ангелина П.

 17.00-17.20 17.30-17.50

    Инд. занятие Халлид А.

Пятница

 09.00-09.20  09.30-09.50

Инд. занятие Даниил М.

   
 10.00-10.20 10.30-10.50

Инд. занятие Алексей Ф.

   
 11.00-11.20 11.30-11.50

Инд. занятие Халид А.

   
 12.00-12.20 12.30-12.50

Инд. занятие Вероника М.

   
 14.00-14.20 14.30-14.50

Инд. занятие Всеволод Б.

   
 15.00-15.20 15.30-15.50

Инд. занятие Михаил Н.

  Инд. занятие Кирилл М.

 16.00-16.20 16.30-16.50

Группа (творчаство): Веста Р.

  Инд. занятие Константин У.

 17.00-17.20 17.30-17.50

     

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТДЕЛЕНИИ РАННЕГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА 

Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг на отделении

Все услуги предоставляются бесплатно!