Психологами Центра будут проводиться групповые занятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения в социальной среде у детей.

Участниками проекта «Шаги к безопасности» станут дети с особыми потребностями в возрасте от 7 до 11 лет и их родители.

Помогать детям усваивать новый материал будут специально изготовленные куклы-мапеты, которые станут участниками смоделированных игровых ситуаций, на примере которых дети научатся правильно действовать в ситуациях, представляющих потенциальные угрозы.

Для детей и их родителей специалисты будут проводить регулярные консультации. Благодаря индивидуальным встречам со специалистами родители научатся раскрывать и поддерживать положительные изменения в способностях своих детей и получат рекомендации по выстраиванию правильной коммуникации с ними.

Проект реализует Межрегиональная общественная организация поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» в партнерстве с Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района Санкт-Петербурга» и при поддержке «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Для записи на занятия обращайтесь к Надежде Михайловне Желаевой, тел.: 616-04-81

 

 

Приглашаем детей на тренинг «Шаги к безопасности»