24 сентября  Центр реабилитации для инвалидов Приморского района организовал интерактивный концерт "НОВОЛЕТИЕ", при поддержке Молодежного Центра «На Богатырском» и волонтеров. Издревле считалось, что в этот день заканчивалось лето, сбор урожая и обработка полей к зиме.  Начинался новый виток жизни - в избах, при зажженном огне, в тепле и спокойствии. Наш концерт прошел в Доме Молодежи Приморского района (Богатырский 44, лит А). Этот замечательный зал радушно принял нас, наших артистов и гостей.Перед официальной программой нас развлекали и занимали волонтеры:

Олечка Юшенкова – замечательный фотограф и знаток своего дела,

Красиков Семен Павлович развлекал всех фокусами,

Татьяна Китайгородская заплела красивые косы, а

Анастасия Иванова (от творческого объединения "Огни большого города") устроила нам веселое мини- представление в роли заводной Шапокляк.

От нашего центра на сцене блистали:

-   Деружский Максим и Посеева Ильмира

С танцевальным номером "Кукушка" под руководством Ричевуто Дарьи Владимировны. Ребята занимающиеся на студии «Музыка без границ» под руководством Олесова Петра Александровича  исполнили композиции: "На заре ты ее не буди"; "Песня добрых сердец"; "Родина-Мать"

В нашем концерте участвовали гости из центров других районов.

-  СПБ ГБУСОН ЦСРИиДИ Центрального района с номером "Авось" от шоу-группы "Фантазеры" под руководством Сафроновой Юлианы Анатольевны.

-  СПБ ГБУСОН ЦСРИиДИ Невского района с песнями: "У моря у синего моря" в исполнении Сергея Поюнова, "Прощай лето" от ансамбля "Невский аккорд" в составе:

-Закиров Замир

- Урядников Юрий

- Федотова Людмила

Композицию на флейте подарил нам со сцены  Кершин Григорий под руководством Ефимовой Натальи Валерьевны.

СПБ ГБУ "ЦСРИ" г.Пушкин

- Литвинова Валентина Владимировна с песней "Ты дарила мне розы" художественный руководитель Заслышкина Любовь Владимировна, также подарила нам композицию "Гой , ты Русь моя родная"

СПБ ГБУ "ЦСРИиДИ" Московского района

-Есина Анастасия с песнями "Тени чередою ложатся" и "Дом над рекой" под руководством Лихачева Михаила Юрьевича.

СПБ ГБУ "ЦСРИиДИ" Красносельского района

- Юрий Яковлев и Анастасия Никонорова с миниатюрой М.Зощенко "Женитьба не напасть" под руководством Духовникова Алексея Александровича.

Спасибо всем гостям за участие! И выражаем огромную благодарность Молодежному центру, а именно звукорежиссеру Ростиславу за музыкальное сопровождение. Елене Викторовне и Елизавете Сергеевне за помощь в организации мероприятия!

 

Интерактивный концерт НОВОЛЕТИЕ