УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,
И ВНОВЬ КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ от 6 лет "ПАРУС МЕЧТЫ"

В программе Седьмого Фестиваля «Парус мечты» - выставка художественных и декоративно-прикладных работ, концерт в Киноконцертном зале гостиницы «Москва», творческие мастер-классы, научно-практическая конференция.

Предлагаем в срок до 9 февраля 2023г. подать заявку установленного образца для участия в Фестивале. Положение о фестивале и сервис подачи заявки размещены на сайте feststep.com.

Ссылки на подачу заявок:
- для участия от нашего Центра https://forms.gle/2YY8Uuruc8XVhZyL9

Положение о Фестивале https://disk.yandex.ru/d/tx2w0j92w5h4sA и в файле прикрепленном ниже

Подробная информация о музыкальном фестивале размещена на сайте http://feststep.com

ПРАВИЛА: К участию приглашается творческая молодежь (c 6 до 25 лет), имеющая ограничения в физическом и психическом развитии. - Возраст участников определяется по состоянию на 01.03.2023 г.

Задачей фестиваля является максимальное обращение внимания на детей, имеющих ограничения в физическом развитии с целью выявления юных талантливых музыкантов и художников для их творческой самореализации и возможной дальнейшей профессиональной деятельности.

НОМИНАЦИИ:
6.1 Музыкально–исполнительское искусство:
• Вокал: классическое, народное, джазовое, эстрадное сольное пение;
• Инструментальное исполнительство: фортепиано, струнные, духовые, ударные, народные инструменты;
• Ансамбли: инструментальные, вокальные, джазовые, фольклорные;

Приветствуется исполнение классического, джазового репертуара.

6.2 Танцевальное искусство (количество участников - не более 10 человек, продолжительность – не более 3-4 минут):
• Хореографические миниатюры;
• Народные танцы;
• Модерн;
• Жестовое пение.

6.3. Изобразительное искусство
6.3.1. Художественно-изобразительное творчество (масло, акварель, гуашь, тушь, карандаш, смешанная техника). Формат не более 50х70 см. Работы должны быть оформлены (фамилия, имя, возраст, ФИО руководителя, название школы/студии, страна, город, на русском языке). Шаблон оформления карточки см. на сайте или в приложении. Если работа оформлена в раму, желательно использовать пластик вместо стекла для более безопасной транспортировки.

6.3.2.Темы:
• Красоты моей Родины, моего города;
• Моя семья;
• Забота об окружающем мире;
• Натюрморт;
• Архитектура

6.4. Декоративно-прикладное творчество
Вышивка, бисероплетение, резьба по дереву, ткачество, вышивание и пр.

Приветствуются работы, обладающие национальным колоритом.

От каждого участника можно привозить на конкурс несколько работ.

7. Правила отбора участников
7.1. Отборочный тур – заочный.
7.2. Прием заявок на Фестиваль осуществляется в режиме онлайн с помощью специального сервиса на Google Диск. Чтобы заполнить заявку нужно:

7.2.1.Заполнить анкету, перейдя по ссылке

https://goo.gl/forms/Wo2Ps0aAIkQzczmQ2 - для индивидуального участия
https://forms.gle/2YY8Uuruc8XVhZyL9 -для участия от учреждения Анкетные данные для творческого коллектива указываются на каждого участника. Если от одного учреждения направляются участники с номерами или работами в разных номинациях, анкета заполняется на каждый номер или работу.

7.2.2. Отправить на электронную почту festparus17@gmail.com письмо, указав в теме письма: «Парус Мечты_ФИО участника или название коллектива_Учреждение» и прикрепить:
• копию свидетельства о рождении или паспорта
• копию справки об инвалидности
• 2 цветные фотографии (участника или коллектива)

7.3. Кандидаты в участники по номинациям «музыкально-исполнительское искусство» и «танцевальное искусство» должны прикрепить видеозапись своего выступления к заявке, или предоставить ссылку на это видео на сервисах Youtube, Вконтакте, Яндекс Диск или Google Диск. Концертная программа в этих номинациях не должна превышать временной лимит в 10 мин. Ссылка должна быть доступна для скачивания.

7.4. Кандидаты в участники по номинациям «изобразительное искусство» и «декоративно-прикладное творчество» должны предоставить правильно оформленные работы (обязательно плоскостные работы должны быть в рамах и с этикеткой на оборотной стороне работы в правом нижнем углу, а для декоративно-прикладных работ на изнаночной стороне работы) и их цифровые копии не позднее не позднее 20 февраля 2023 года.

Художественные и декоративно-прикладные работы должны быть доставлены по адресу:
Санкт-Петербург, Невский пр., д.127, лит.Е

7.5. Шаблоны оформления художественных работ представлены на сайте feststep.com
и в приложении к данному положению.

7.6. Все работы номинаций «изобразительное искусство» и «декоративно-прикладное творчество» не возвращаются и не рецензируются.

7.7. Материалы принимаются к рассмотрению при условии наличия их полного комплекта, а также соблюдения сроков их подачи.

7.8. Уведомление о регистрации заявки участника претенденты получают автоматически в режиме онлайн в момент отправки анкеты на сервисе Google Диск.

7.9. По результатам отбора будут определены участники Фестиваля и порядок их выступления на Фестивале.

7.10. Обратите внимание, что программа выступления на Фестивале должна включать только те музыкальные произведения или танцевальные номера, которые указаны в заявке.

7.11. Все присланные материалы изучаются и оцениваются отборочной комиссией.

7.12. Отборочные заочные мероприятия состоятся с 01 по 10 марта 2023г.

Основные мероприятия - концертные программы, художественные выставки, мастер-классы и конференция - с 27 по 31 марта 2023 г.
8. Премии и награды

Все участники награждаются дипломами с символикой Фестиваля, а руководители коллективов и учреждений - специальными грамотами. Участники Фестиваля могут быть отмечены специальными призами от членов Оргкомитета, членов жюри и спонсоров. Победители награждаются специальными дипломами, памятными подарками и правом участия в Шестнадцатом Международном Фестивале «Шаг навстречу!»

С 2008 года АНО «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» реализует проекты, направленные на оказание поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья. Одним из центральных проектов Организации является Фестиваль «Шаг навстречу!», объединяющий в Санкт-Петербурге талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из регионов России, стран Балтии, ближнего и дальнего зарубежья.
Задача фестиваля – максимально обратить внимание на детей, имеющих ограничения в физическом развитии, с целью выявить юных талантливых музыкантов и художников для их возможной дальнейшей профессиональной деятельности.
С 27 по 31 марта 2023 года Организация «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» проводит Седьмой городской фестиваль детей с ограниченными возможностями «Парус мечты», являющийся отборочным туром Шестнадцатого Международного Фестиваля «Шаг навстречу!».
Мероприятия Фестиваля состоятся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

КОНКУРС ДЛЯ ДЕТЕЙ от 6 лет “ПАРУС МЕЧТЫ”