С 2020 года наш Центр является Всероссийской стажировочной площадкой для специалистов сферы защиты детства благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

18-20 августа 2020 года в СПБ ГБУ ЦСРИИДИ Приморского района Санкт-Петербурга прошла первая обучающая стажировка специалистов КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» (Алтайский край) по теме: «Социальные услуги детям-инвалидам и семьям, воспитывающих детей-инвалидов: опыт и перспективы».

В рамках стажировки коллеги из Барнаула познакомились с работой детских отделений, расположенных на улице Туристкой, д.11. Наши специалисты поделились опытом по внедрению в практику работы с семьями, воспитывающих детей-инвалидов, таких инновационных форм и методов работы как внедрение альтернативной коммуникации у детей, «Антикризисная служба кураторов особой семьи», социальная реабилитация детей с тяжелыми множественными нарушениями развития на дому в рамках проекта «Домашняя работа» , а также с работой отделений социального обслуживания детей-инвалидов на дому, раннего вмешательства для детей от 0 до 5 лет и дневного пребывания для детей-инвалидов.

 

Первая обучающая стажировка специалистов КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула»