26 августа 2020 года в рамках внутриведомственного взаимодействия на площадке детских отделений СПб ГБУ «ЦСРИИДИ Приморского района», расположенной на ул. Туристской д.11, состоялась встреча с представителями детских домов-интернатов и психоневрологических интернатов Санкт-Петербурга.

Мероприятие было направлено на информирование руководства ДДИ и ПНИ о специфике и особенностях работы центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, обмен информацией и практиками успешной работы с детьми-инвалидами.

На встрече присутствовали директора, заместители директоров, начальники организационно-методических отделов учреждений и начальник отдела социальной защиты населения администрации Приморского района Санкт-Петербурга Марина Михайловна Емец.

Руководство нашего Центра и заведующие отделений представили опыт работы СПб ГБУ «ЦСРИИДИ Приморского района» с детьми-инвалидами и детьми с особыми потребностями, имеющими нарушения здоровья и развития; рассказали об основных направлениях деятельности учреждения, особенностях, формах и методах работы отделений Центра, практической документации и эффективных социальных практиках, обеспечивающих оказание помощи детям и семьям с детьми-инвалидами.

Выступления сотрудников нашего Центра вызывали у участников встречи живой интерес, о чем свидетельствовала активная обратная связь.В ходе возникшей дискуссии, гости получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, поделились своим опытом работы с детьми-инвалидами.

По окончанию встречи для гостей была проведена экскурсия по детским отделениям СПб ГБУ «ЦСРИИДИ Приморского района», на которой они получили возможность более полно ознакомиться с работой учреждения, увидеть используемое в процессе оказания услуг оборудование, технические средства реабилитации, авторские разработки, узнать о внедрении в работу системы альтернативной и дополнительной коммуникации.

Встреча с представителями детских домов-интернатов и психоневрологических интернатов Санкт-Петербурга