В целях реализации направления по развитию молодежного самоуправления, определенного Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, Федеральное агентство по делам молодежи взаимодействует с Ассоциацией молодежных правительств Российской Федерации (далее - Ассоциация).

Ассоциация — координационный орган по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия молодежных правительств, созданных при органах исполнительной власти всех уровней субъектов Российской Федерации.

Ассоциация была создана в 2009 году и на данный момент объединяет более 4000 членов молодежных правительств и инициативных групп в 72 субъектах Российской Федерации. В 2019 году членами молодежных правительств реализовано свыше 6 000 проектов с общим охватом более 90 000 человек, а также 700 представителей Ассоциации получили кадровые переназначения.

В целях развития молодежного самоуправления Российской Федерации Ассоциация совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в период с 15 июня по 21 августа 2020 года проводит Конкурс на организацию и проведение ключевых мероприятий Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации (далее - Конкурс).

Конкурс позволит организовать отбор среди региональных органов, реализующих молодежную политику в субъектах Российской Федерации, и выявить потенциальные места проведения ключевых мероприятий Ассоциации. Более подробная информация о Конкурсе указана в Положении.

Приглашаем вас принять участие в Конкурсе на организацию и проведение ключевых мероприятий Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.

Материалы о конкурсе

Конкурс на право организации и проведения ключевых мероприятий Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации