Мероприятия в Приморском районе, посвящённые 76-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 75-й годовщине  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войн:

  • 26 января в 11.00 на Серафимовском кладбище состоится торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов.
  • 26 января в 13:00 в Парке 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., д. 74) пройдёт акция «Память о подвиге», посвящённая снятию блокады Ленинграда. В память о каждом дне блокады, участники зажгут 900 свечей и почтут минутой молчания защитников Ленинграда и героев Великой Отечественной войны.
  • 27 января войска Санкт-Петербургского территориального гарнизона пройдут по Дворцовой площади. Кроме того, будут задействованы 80 единиц военной техники и 12 самолетов и вертолетов. Парад начнется в 10 часов утра. В нем примут участие 2 тысячи военнослужащих и служащих Росгвардии. Часть будут облачены в форму времен войны.

В программе мероприятия концерт с участием народного артиста России, актера Александринского театра Николая Мартона, лауреатов конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём» и хоровых коллективов Приморского культурного центра, полевая кухня и акция «Блокадный хлеб».

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, посвященных памятным датам прорыва и снятия блокады.

График мероприятий в Приморском районе, посвященных памятным датам прорыва и снятия блокады