Юбилейная 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда наступит 27 января 2019 года.  Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важнейшая дата для русского народа и международного сообщества. Блокада города была одной из самых длительных в современной истории. Она длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне, проявленные защитниками блокадного Ленинграда 8 мая 1965 года, Ленинграду было присвоено звание города-героя.
Стойкость и мужество жителей города в период блокады стали одним из важных слагаемых победы советского народа в Великой Отечественной войне.

И накануне этой памятной даты в нашем реабилитационном центре специалист по социальной работе СРО№ 1 - Рамалданова Елена Владимировна провела лекцию для получателей социальных услуг. Мы вспомнили героев блокадного города, простых жителей, которые перенесли все тягости, горести и ужасы блокады. Вспоминаем и чтим советских воинов, которые защищали наш город и делали все возможное и невозможное, чтобы прорвать блокадное кольцо.

В память о подвиге Ленинграда и его защитниках в нашем Центре сейчас регулярно проводятся акции  "Ленточка Ленинградской Победы" .Ленточка, распространяемая в рамках акции — это небольшая полоска ткани двух цветов: оливкового и зелёного. Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни. Будем вечно помнить подвиг ленинградцев!

21.01.2019 Лекция о блокаде Ленинграда