В течение лета 2018 г. клиенты нашего Центра реабилитации посещали рекреационную зону для маломобильных групп населения  на пляже «Ласковый» в рамках цикла спортивно-оздоровительных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и формирование навыков здоровьесбережения «Путешествие к морю» и самостоятельно.

Данные прогулки включали в себя элементы спортивных игр, оздоровительные элементы, задания на улучшение взаимодействия и повышения коммуникативных навыков занимающихся, а также на улучшение физической формы и поднятия психоэмоционального фона людей с ограниченными возможностями здоровья.

Наши клиенты отметили  удобство пляжа. Клиенты с двигательными нарушениями говорили о том, что пляж хорошо оборудован и оснащен  специальной парковкой, пандусами,  зоны пляжа соединены удобными настилами с  плавными перепадами высот.  санитарными зонами с просторными душевыми и специальными туалетами,  аэрариями,  соляриями, пространством для культурно-массовых мероприятий, комфортабельными скамейками и креслами, пляжной библиотекой, видовой площадкой у самого берега.   На пляже  удобно передвигаться не только людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, там создана система навигации для  слабовидящих людей. На данном пляже грамотно организовано клубное пространство, обустроены тренажерные и игровые площадки и для людей с ограниченными возможностями

Инвалиды трудоспособного возраста получали удовольствие от прогулок, морского воздуха, Финского залива, спортивно-развлекательной программы и интересного общения..Клиенты ЦСРИИДИ были заинтересованы в посещении данного мероприятия и не высказывали замечаний по обслуживанию и благоустройству территории пляжа, пожеланий и предложений для расширения перечня услуг, возможных на территории пляжа «Ласковый».

Посещение рекреационной зоны для маломобильных групп населения на пляже «Ласковый»