Клиенты отделения дневного пребывания побывали в Цирке в Автово, где посмотрели представление с участием дрессированных животных: тигров, львов, обезьян, собачек, лошадей и пони. Также в шоу были задействованы артисты оригинальных жанров: фокусники, акробаты и гимнасты. Весь вечер на манеже выступали клоуны. Но больше всех впечатлил номер со львами и тиграми под руководством Виталия Смолянца. Это единственный в мире дрессировщик, выступающий без ног - на протезах. Его жизненная история заставила всех удивиться и восхититься!
Виталий Смолянец уже был именитым дрессировщиком, когда с ним случилась беда. 9 февраля 2015 года около трёх часов ночи дрессировщик остановился на обледенелой трассе Тверь – Москва. Он увидел, что машина УАЗ попала в ДТП, и решил помочь пострадавшим. Ведь рядом с автомобилем без сознания лежал человек, около него суетился второй… Но беда, как известно, не приходит одна: водитель ехавшей по дороге фуры мчался прямо на них… Виталий вытолкнул под ограждение обоих, а сам увернуться не успел…Уже через полгода после трагедии он встал на протезы, а ещё через месяц вышел на манеж.
Ему тяжело ходить, надо видеть как он управляется с огромными и опасными хищниками! Они понимают его с полуслова, с полувзгляда и беспрекословно подчиняются как пушистые доверчивые котята. Браво артисту и мужественному человеку!

Цирк в Автово