В рамках сотрудничества ООО «Сова-Нянька» и СПБ ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района» в конце мая на Туристкой улице 11 появилось оборудование для организации сенсорно-динамического пространства «Дом Совы». Комплекс уже завоевал любовь детей и специалистов, все успели покачаться, попрыгать и поползать. В процессе возникло много вопросов по максимально эффективному использованию «Дома Совы» в построении индивидуальных реабилитационных маршрутов детей, а также по эксплуатации оборудования и технике безопасности.

Для того, чтобы получить ответы на эти вопросы 21 июня 2018 года на Туристской улице 11 прошел вводный семинар по сенсорной интеграции, организованный партнерами Центра ООО «Сова-Нянька» с участием специалистов Центра диагностики и психолого-педагогического сопровождения семьи и ребенка «Цицерон».

Педагоги из центра «Цицерон» рассказали о своем опыте использования сенсорно-динамического зала «Дом Совы» для занятий с особыми детьми, о том, как они строят образовательный маршрут ребенка, как часто занимаются, и каких результатов достигают. Слушателями семинара были специалисты Центра, которые будут использовать комплекс на своих занятиях – логопеды, психологи, инструкторы АФК, а также те, кто сопровождает детей  в течение дня – медицинские и социальные работники.

Опыт коллег и их методические наработки помогли нашим специалистам снять тревожность по поводу безопасного использования и ограничений для занятий, понять, как можно встраивать Дом Совы в программу собственных занятий. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ООО «Сова-Нянька» в процессе социальной реабилитации детей с особыми потребностями, посещающими наш Центр.

В Центре появился “Дом Совы”