15 декабря 2017 г. в СПб ГБУ "Центр физической культуры, спорта и здоровья Приморского района"   прошел спортивный праздник «Навстречу Десятилетию детства » , организованный для детей-инвалидов, посещающих наше Учреждение, Благотворительным Фондом «Дом Роналда Макдоналда» и  СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района Санкт-Петербурга» при поддержке администрации Приморского района  Санкт-Петербурга.  Это мероприятие стало итоговым зачетом в курсах повышения квалификации по региональной  физкультурно - оздоровительной программе Фонда  для специалистов Центра реабилитации, работающих с детьми-инвалидами.
В празднике приняли участие более 65 детей-инвалидов от 6-17 лет разных нозологических групп, посещающих наш Центр. Помощь  в проведении праздника  нашим сотрудникам  оказывали более 20 волонтеров из НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта и Политехнического колледжа городского хозяйства. До начала праздника детей развлекали приглашенные аниматоры и 3 аквагримера.
Спортивный праздник открыла менеджер Фонда Анастасия Шелякова и заместитель директора СПб ГБУ ЦСРИИДИ Приморского района Юлия Леонидовна Левашкевич. С приветственным словом к участникам обратились почетные гости мероприятия: начальник спортивного отдела Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга Денис Сергеевич Гутников; олимпийская чемпионка по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта Оксана Казакова; паралимпийский чемпион по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Федор Триколич, которые в дальнейшем присоединились к командам и активно помогали нашим ребятам.
В конце праздника дети объединились для игр с красочным парашютом, получили памятные и вкусные подарки от компаний-благотворителей. Каждый из участников получил почетную медаль за участие в соревнованиях.

Спортивный праздник   «Навстречу Десятилетию детства»   15.12.2017