30 октября 2017 года клиенты отделения дневного пребывания и отделения временного проживания нашего Центра реабилитации посетили Музей варежки, расположенный на набережной реки Мойки, дом 87. Музей открылся недавно, в 2013 году, в самом сердце Петербурга – на Исаакиевской площади.

Экскурсовод музея рассказала посетителям нашего Центра о важности тепла не только для рук, но и для души. Нестандартность проекта проявляется как в выборе темы – варежки – так и в цели создания музея – популяризации идеи душевного тепла и благотворительности.

Музей варежки – это яркое арт-пространство с разнообразной и необычной коллекцией народных и рыцарских перчаток прошлого, современных варежек людей разных профессий, декоративных рукавичек.

Коммуникация и положительные эмоции очень важны для успешной реабилитации людей с инвалидностью. Экскурсия очень понравилась, ребята получили массу интересной информации и огромное количество приятных впечатлений.

Возвращаясь в Центр реабилитации, ребята сделали остановку возле Крейсера «Аврора», где повстречались и сфотографировались с уличными артистами в костюмах Петра I и Екатерины II.

30.10.17 Экскурсия в Музей варежки