12 сентября 2017 года посетители нашего Центра совместно с учащимися школы №655 стали участниками спортивного фестиваля «Радужный мост». Фестиваль проходил в формате эстафет. В соревнованиях принимали участие 8 команд из Санкт-Петербурга.

Перед началом соревнований состоялось торжественное приветствие участников мероприятия, также выступление творческих коллективов районов.

Участникам соревнований предстояло пройти 8 эстафет. Проходило это в два этапа. Первый этап («Страны СНГ» (соединить страну с ее столицей), «Нет озоновым дырам» (пропрыгать несколько метров в мешке, вылезти и попасть мячом в мешок), «Водный  патруль» (пробежать расстояние в резиновой лодке, сорвать рыбку и опустить ее в обруч-бассейн), «Меткий эколог» (пролезть в туннель, перепрыгнуть через препятствие и попасть на кольцом на кольцеброс)).

После первого этапа был перерыв и выступления творческих коллективов Красносельского района.

Второй этап («Чистые улицы» (с помощью двух швабр доставить мусор к контейнеру), «Лесной патруль» (добежать на лошади (резиновой) до обруча, взять корм добежать до кормушек, положить корм животным), «Посади дерево» (добежать до дерева, посадить его в ведро и засыпать шариками), «Мы за чистую природу» (собрать картинку).

Команда ЦСРИиДИ Приморского района и школы №655, заняла ПЯТОЕ место в общекомандном зачете.

По окончании соревнований было проведено построение, подведение итогов, награждение победителей и призеров соревнований. Все участники фестиваля получили грамоты и памятные сувениры.

12.09.17 Фестиваль спорта и творчества для маломобильных групп населения «Радужный мост»