УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ ЦЕНТРА! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что с 27.07.2015г.

ИЗМЕНЕНЫ ФОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ.

С 1 января 2015 годы вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (далее- Закон).

Закон направлен на развитие системы социального обслуживания граждан в Российской Федерации, повышение его уровня и эффективности. Закон сохраняет все права граждан на социальное обслуживание, которые были предусмотрены ранее, а также расширяет их возможности при получении социальных услуг.

Согласно Закона №442-ФЗ от 28.12.2013 г., Закона Санкт-Петербурга от 24.12.2014 №717-135 "О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге", Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2014 №1283 "Об утверждении порядков предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге".

ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ будут предоставляться только в заявительной форме путем написания заявления.

Закон предполагает индивидуальный подход к установлению гражданину необходимых ему социальных услуг, исходя из потребности в конкретных социальных услугах. В связи с этим, с учетом индивидуальной потребности в социальных услугах гражданину будет составляться индивидуальная программа предоставления социальных услуг. Срок составления индивидуальной программы и передачи ее гражданину- 10 рабочих дней с момента подачи заявления.

Индивидуальная программа носит для гражданина рекомендательный характер, а для поставщика социальных услуг обязательный характер. Составленная индивидуальная программа предоставления социальных услуг будет пересматриваться в зависимости от изменения потребности гражданина в социальных услугах не реже, чем раз в три года.

Администрация СПб ГБУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов

Приморского района Санкт-Петербурга"

Изменения в формах предоставления социальных услуг.